Rambler's Top100
 

callback.gif

эл. почта: mkn.law.0777@gmail.com


 
14.04.2019

Владимир Путин: «Система «Авангард» с успехом прошла испытания. Она защитит Россию на десятилетия вперед»

Владимир Путин: «Система «Авангард» с успехом прошла испытания. Она защитит Россию на десятилетия вперед»

На предновогодней встрече с правительством президент рассказал о главном военном достижении года
РОССИЯ ПУТИН СИСТЕМА «АВАНГАРД»  ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПУТИНА
Президент России Владимир Путин на предновогодней встрече с правительством.
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
В среду 26 декабря Владимир Путин приехал в Белый дом на традиционную предновогоднюю встречу с правительством. Президент коротко подвел итоги уходящего года и поставил перед кабмином задачи на будущее.
Путин поблагодарил новый состав кабмина (он был сформирован в мае после инаугурации президента) за то, что тот оперативно включился в реализацию национальных проектов.
- Это самая главная наша задача на ближайшие шесть лет. Очень рассчитываю на то, что нам вместе удастся эту работу поставить на нужный профессиональный уровень, и все мы будем работать как единая команда, добиваясь нужных для наших граждан результатов, которые они должны почувствовать не на бумаге, а в жизни, - отметил Путин.
После этого президент рассказал о главном военном достижении уходящего года: министерство обороны провело завершающие испытания межконтинентальной гиперзвуковой системы «Авангард». О разработке в России этого ракетного комплекса Путин объявил 1 марта, выступая перед Федеральным собранием.
- Испытание только что завершилось полным успехом: подтверждены все тактико-технические данные, - сообщил Путин.
На вооружение российской армии «Авангард» поступит со следующего года. Первый полк будет развернут в Ракетных войсках стратегического назначения. Этот комплекс сможет преодолевать любую систему противоракетной обороны (ПРО).
- Это событие даже не чисто национального значения, оно выходит за рамки чисто национальных интересов. Новый вид стратегического оружия в мире впервые появился у нас, и надежно будет обеспечивать оборону нашего государства, нашего народа на десятилетия вперед, - заявил Путин.
РОССИЯ ПУТИН СИСТЕМА «АВАНГАРД»  ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПУТИНА

РОССИЯ ПУТИН СИСТЕМА «АВАНГАРД»  ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПУТИНА

РОССИЯ ПУТИН СИСТЕМА «АВАНГАРД»  ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПУТИНА

Кадры запуска ракеты Авангард.
Президент поздравил всех, кто принимал участие в разработке «Авангарда». Она началась еще в 2003 году.
При этом Путин отметил, что успехи России в военной сфере, как и во всех других, напрямую зависят от ситуации в экономике.
- Если у нас не будут достигнуты цели в гражданской области, мы не сможем решить и вопросы безопасности, - обратился президент к членам кабмина.
- У президента всегда напряженный график, правительство тоже не должно расслабляться, необходимо следить за ситуацией в стране. Но мы хотим вас поздравить с новогодними праздниками и пожелать успехов. И поздравляем вас как верховного главнокомандующего с испытанием «Авангарда». По традиции хотели бы предложить вам попить чайку или чего-нибудь еще, - обратился к Владимиру Путину Дмитрий Медведев.
После этого президент вместе с членами правительства отправились в соседний зал, чтобы кулуарно поздравить друг друга с Наступающим.


Количество показов: 3371

Возврат к списку

 
Copyright © 2009-2023 Международное Юридическое   Агентство "MKN"
   
2, rue Léon Hengen, Кирхберг,
1745 Люксембург, Люксембург